НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Испании. 1/2 финала. «Барселона» - «Хетафе» 5:2. Месси как Марадона ###

"Барселона" - "Хетафе" 5:2
Голы: Хави, 17, Месси, 28, 45, Гудйонсен, 62, Это'О, 73 - Гиза, 57, Начо, 69
"Барселона": Хоркера, Маркес, Пуйоль, ван Бронкхорст, Дзамбротта, Хави, Деку, Иньеста (Эскерро, 83), Месси (Савиола, 77), Это'О, Гудйонсен (Олегер, 68)
"Хетафе": Луис Гарсия, Кортес, Беленгур, Алексис, Паредес (Пулидо, 84), Челестини, Каскеро, Начо, Альберто (Гиза, 46), Марио Котело (Пачон, 76), Ману дель Мораль
Предупреждения: Маркес (67) – Марио Котело (26), Начо (43), Паредес (54), Кортес (69).

Разгромив крепкий «Хетафе» на «Камп Ноу», «Барселона» практически гарантировала себе место в финале Кубка Испании. Причем серьезную заявку на успех подопечные Франка Райкарда сделали уже в первом тайме, когда провели в ворота Луиса Гарсии три безответных мяча. Особенно преуспел Лионель Месси, отметившийся дублем и заставивший практически всех испанских обозревателей вновь заговорить о себе, как о наследнике Марадоны. Дело в том, что первый гол Лео, забитый в ворота «Хетафе», чертовски похож на шедевр его легендарного земляка, проведенный на ЧМ-1986 в Мексике в ворота сборной Англии. ...Шла 28-я минута поединка, когда Месси, находясь на своей половине поля, получил передачу от Хави, но не стал искать свободных партнеров, а неожиданно сам пошел на ворота соперника. Сначала аргентинец протаранил двух центральных хавов Начо и Паредеса, затем издевательски легко обыграл Беленгура и Алексиса, и, наконец, войдя в штрафную, обманчивым финтом убрал со своего пути Луиса Гарсию и закатил мяч в пустые ворота. Над «Камп Ноу» повисла гробовая тишина, а партнеры Месси - Это`О, Гудйонсен и Деку, - вместо того, чтобы заключить героя в объятья, схватились за голову... Как говорится, это надо было видеть.

Несмотря на то что в перерыве Бернд Шустер сумел завести своих подопечных и во втором тайме "Хетафе" дважды сокращал разрыв в счете, хозяева в этот вечер были неудержимы и на каждый укол гостей тут же отвечали своим.

Напомню, что второй полуфинальный поединок между «Депортиво» и «Севильей» состоится сегодня вечером.